Визит Нино Бурджанадзе в Москву PDF Печать E-mail
Автор: alex   
08.03.2010 02:48

 nino_putin

Визит в Москву лидера грузинской опозиции Нино Бурджанадзе и встреча ее в Кремле человеком,имеющим в России самое весомое слово-Владимиром Путиным-в националистичских и самоизоляционных кругах Грузии,естественно,вызвал или вызовет негативное отношение.
Однако,если разобраться во всем и просто задуматься над смыслом поездки Нино,то станет ясно,что этот визит-спасательный круг для Грузии и в Грузии он должен рассматриваться только положительно и без никаких"но" и слова "предатель" или подобных эпитетов,которыми так любит нынешняя власть Грузии клеймить тех,кто не согласен с политикой пока действующего президента.
Саакашвили свое отжил в политике давно.Его политический труп пытаются реанимировать,делают искусственное дыхание,но как политик он уже в прошлом.И пока это в Грузии не поймут-Грузины будут страдать.За одного-все.
К чему привела политика Саакашвили-знает весь мир.Благодаря неадекватному руководству грузинского президента,Грузия потеряла рейтинг миротворца и демократического государства,загнана в угол ,военной силой противостоящая России.
Но против России методы устрашения не работают,а альтернативы нет и не будет,а возможно только тесное сотрудничество-это в лучшем случае и в худшем-мирное соседское существование,чем Саакашвили и его предшественник Гамсахурдия вовсе и не отличались.
Запад,по-началу,поддержал Саакашвили,но потом у нас поняли,что это второй Чавес или тот же Ортега,немного других мастей,но все очень похожие фигуры и такие же неадекватные.Это проявилось в августе 2008 года и с тех пор Саакашвили игнорируем сильными мира сего и грузинам надо понять,что их страдания вкупе с этим политическим архивом не имеют смысла.Пришло время оглядеться в поиске новых лиц,которым поверит и Запад и Восток.
А заверения о поддержке Запада без договоров и членства в западных блоках,а также поддержкой Америки и Запада,распространяемые Саакашвили,без самих договоров и без реальной физической поддержки-это всего лишь муляж и имитация.
Все,что происходит сегодня в Грузии-ведёт к тому,что у Грузии осталось только два варианта на выбор-первый:так и остаться в самоизоляции,с диктатурой Саакашвили и с территориальными проблемами,которые никогда не будут решены,а второй-сместить неадекватное руководство и привести к власти лидеров опозиции,на которых уже посматривают на Западе,а на Востоке принимают со всеми почестями.


Напомним,что Нино Бурджанадзе была встречена российской стороной так,как никогда не встречала Саакашвили.Простой человек был встречен,как государственный деятель.
Советую грузинам не осуждать Нино,а поддержать ее и ее сторонников.
Все,что делает опозиция работает только на рейтинг Грузии,а действия Саакашвили-раскалывают общество.
Подобное было на Украине,если хотите знать...
Очень все было похоже по-началу,а теперь на Украине опозиция у власти и реформы зашагали бурно и быстро.Кумовства уже нет на Украине,но кум в Грузии пока де-факто есть и смена его по примеру Украины будет единственным выходом из патовой ситуации.Почему патовой.Очень просто:пат-это еще не проигрыш,но и идти уже некуда.А это значит,что прогреса не будет никогда и друзьями Михаила скоро будут только лидеры типа Чавеса,Ортеги,Ким чен Ира и им подобным.Грузины понемногу начнут покидать изоляцию,уезжая,кто на Запад,ак кто в Россию.В итоге будет развал государственности.А когда грузин останется очень мало,всплывет вопрос Джавахетии,где будет огромный перевес в численности,а о Абхазии и Цхинвали можно будет уже забыть навсегда.
Посмотрите на Украину и хорошо подумайте над сказанным.
Поэтому визит Нино Бурджанадзе в Москву-это хорошо для Грузии же.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер