Безопасность Олимпийских Треков(Vancouver 2010) PDF Печать E-mail
Автор: alex   
15.02.2010 21:30

vancouver 2010

Последние дни огромное внимание уделяется проверке на безопасность многих треков в олимпийских центрах Ванкувера по просьбам грузинского олимпийского комитета и особенно тщательно был проверен саночный спуск,где разбился грузинский парень.Комиссия досконально изучила все его виражи и не нашла никаких дефектов,однако во избежание конфронтации с Тбилиси снизила стартовую отметку на 30 метров(женский старт).
Из сегодняшних интервью спортсменов с телеэкранов только и слышны недовольства стартовой отметкой для мужчин в санном спорте и переносом ее на женскую отметку.
Спортсмены берут это,как наказание,считают это унижением и хотят в судебном порядке восстановить на будущих соревнованиях отметку на прежнее место.
Спортсменов абсолютно не устраивает медленная скорость спуска.А когда счет идет на сотые и тысячные доли секунды женский старт лишает шансов на золото и вообще на медали высокоскоростных спортсменов,которые и входят в рейтинг лучших на основании высокой скорости спуска(около 150-ти километров в час).
На данном этапе больше 110 км/час развить скорость фактически невозможно.
Хотелось бы добавить от себя,что спорт-это всегда риск,который возможен в любом его виде,независимо от того-зимний это или летний вид спорта.
Безопасность может быть максимум на 99% процентов,но никогда на все сто.Этого нет ни у кого из живущих на земле.
Канада-уже сама по себе страна безопасная и спокойная.Мы очень любим зимние виды спорта и уделяем им огромное внимание.
Последнее время поступает много упреков из Грузии в адрес организаторов Олимпиады.
Считаю эти заявления совершенно не обоснованными.
Канада-организатор самых зрелищных в истории Зимних Олимпиад-состязаний,огромная часть наших налогов ушла на организацию мирового зрелища.Мы даже в отсутствие снега и теплой погоды умудрились не сорвать проведение Олимпиады и проводим ее почти,как запланировали.
Канада не заслужила упреков и нарицаний,потому что встречает Олимпийские Игры не впервый и не в последний раз.
Грузинская делегация уехала,а ведь следующая Олимпиада будет в Сочи 2014,куда вполне возможно грузинская делегация и не приедет,а значит грузинский спорт потеряет время до 2018 года.Вы представляете,какую ошибку совершил грузинский олимпийский комитет,не дав участвовать другим грузинским спортсменам в олимпийском зрелище?Лишил радости участия целую генерацию спортсменов?
Думать вам.Я просто высказал свое личное мнение,которое уже ничего не изменит,но Грузия потеряла 8 лет,как минимум.А жаль...

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер